Государственная поддержка в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

Государственная поддержка в 2021 году

1. Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования РФ в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования РФ юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан утверждены Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 года № 362.
  2. Работодатель подает заявление на получение государственной услуги по содействию в подборе необходимых работников на портале «Работа в России».
  3. Центр занятости населения осуществляет подбор подходящих работников и направляет к работодателю.
  4. Безработный гражданин принимается на работу на условиях полного рабочего дня.
  5. Работодатель подает заявление в Фонд социального страхования РФ на возмещение затрат через 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев с даты трудоустройства безработного гражданина.
  6. Итог – работодатель получает субсидию на заработную плату в размере 12130 рублей и сумму страховых взносов за первый, третий, шестой месяцы работы.

Контакты Подольского центра занятости населения по вопросу государственной поддержки  8(496)763-68-91,  8(496)758-31-11

06 апреля 2021г.