Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

1. Категории граждан:
  • Безработные граждане
  • Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста
  • Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет
  • Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста
  1. Осуществляют обучение федеральные операторы:
  • АНО «Агентство развития профессионального мастерства» (Ворлдскиллс) – 3203 программы
  • ФГБУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» - 582 программы
  • ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» - 1000 программ

Каждый оператор заключил договоры на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование с образовательными организациями. Формы обучения – очное, очно-заочное, с применением образовательных дистанционных технологий.

1. Условия для незанятых граждан – после прохождения обучения трудоустройство (открытие ИП или самозанятость). Сохранить статус занятости на 15 декабря 2021 года.
  2. Средняя стоимость обучения 59600 руб.
  3. Подать заявку на обучение можно на портале «Работа в России». В течение 15 дней гражданин будет уведомлен о начале обучения. Срок обучение от 3 недель до 3 месяцев.

Контакты Подольского центра занятости населения по вопросу государственной поддержки – 8(496)763-68-91, 8(496)763-69-78

06 апреля 2021г.